Новости « Назад
Перейти на lex1.ru

Почему выгодно использовать посудомоечную машину?

Посудомоечные машины получили свое признание на рынке сравнительно недавно. Сейчас многие, кто ими пользуются, не могут представить как обходились без них. Популярность этого устройства растет, давайте попробуем понять почему на примере полновстраиваемой посудомоечный машины LEX PM 6073 шириной 60 см.

Все понимают, что мытье посуды удобно доверить автомату, а не мыть ее руками. Но не все знают, что это еще и экономит ваши средства. Посудомоечная машина LEX PM 6073 вмещает 15 комплектов посуды, где один комплект включает от 6 до 8 элементов. При этом машина расходует всего 12 литров воды! В сравнении – ручная мойка, даже при самом экономном расходе использует в среднем воды в 4 раза больше. И это не говоря о временных трудозатратах.

В посудомоечной машине PM 6073 есть 7 автоматических программ, включая деликатную, быструю и достаточно востребованную – половинную загрузку. PM 6073 оснащена интеллектуальной функцией FlexTime, которая позволяет установить отложенный старт запуска мытья посуды в интервале от 1 до 24 часов.

Чтобы избежать внутренних протечек в посудомойке установлена многоступенчатая система защиты AquaStop: минимальное количество отверстий в камере, сенсор протечек и внутренняя цельная трубка подачи воды на разбрызгиватели. Приятным дополнением будет, набирающая популярность, лазерная индикация цикла работы, так называемая – луч в пол. Теперь не нужно прислушиваться – закончился ли цикл мойки.

Посудомоечная машина LEX PM 6073 оснащена 3 латками для посуды, верхний для столовых приборов, средний с изменяемой высотой и нижний для крупногабаритной посуды. Конечно среди моделей LEX есть исполнение шириной 45 см – LEX PM 4573, а также версии с классической внутренней компоновкой на 2 ящика и корзиной под столовые приборы.

« Назад