Новости « Назад
Перейти на lex1.ru

Открываем серию кулинарных блоггерских поединков #ЧитМилБаттл

Компания LEX выступила организатором кулинарного поединка под хештегом #ЧитМилБаттл.

На площадке нашего партнера – кулинарной студии Лаборатория вкуса @kulinarnaya_studiya мы собрали самых активных блоггеров, среди которых были:

@kiwihealthy @v_alkopona @katrin_dal @ksypanda @jul_chernova @newsdale @terentick @snova.ivanova  @bedareva_life

В уютной атмосфере мы провели презентацию продукта для наших гостей, познакомили их с техникой и презентовали последние инновационные новинки. Бренд LEX постоянно расширяет и совершенствует свой ассортимент, поэтому нам было чем поделиться с гостями!

Но и это еще не все, ведь основная часть мероприятия – это кулинарный поединок, что наши гости запомнят еще надолго! Все блоггеры разделились на три команды. Каждая из команд начала состязаться за состав ингредиентов для своих блюд, вопросы мы подобрали непростые, например – Что такое Гратен (Гратин)?  Попробуйте ответить без подсказки. Правильный ответ – золотистая корочка, образующаяся на поверхности блюда при запекании в духовой печи или на гриле. Это верхний слой, состоящий из обильно приправленного тертого сыра или панировочных сухарей. В духовых шкафах LEX (в зависимости от модели) вы можете выбрать один из девяти режимов приготовления и выставить температуру в диапазоне от 50 до 250 градусов, что позволит создать особый кулинарный шедевр.

После набора продуктовой корзины участникам предлагалось создать свое уникальное блюдо и презентовать его членам жюри. Поединок был по-настоящему суров, но чувствовалась атмосфера комфорта и праздника. При приготовлении своих кулинарных шедевров команды использовали варочную поверхность LEX EVI 640-2 на базе технологии Smart Glide, которая обеспечивает новый подход к регулировке температуры и режимов приготовления с помощью слайдера на панели. Всего за несколько движений можно установить необходимую температуру и время работы для каждой из конфорок.

Все участники получили памятные подарки и призы, а команда победитель приглашена в шоурум компании LEX на мастер-класс от бренд-шефа компании LEX.

Вкусные и очень аппетитные блюда были представлены на оценку жюри – смотрите фотоотчет!

« Назад